Рубрика «Москва, гоу в Сочи!». Соперники «ястребов» - мужчины не промах!

Пресс-служба Ночной лиги назвала группу 2 «Лиги Надежды» «Группой смерти», но мы бы назвали ее более позитивно - «Группа интриги и яркого хоккея»! Напомним, в ней играет победитель столичного Регионального чемпионата - «Ястребы», который на прошлом Фестивале дошел до четвертьфинала, а по итогам турнира стал шестым. Это, на наш взгляд, был отличный результат, тем более, что «Ястребы» уступили в Москве в Большом финале «Бобрам».
Итак, о соперниках «ястребов» в круговом этапе - в группе. С кем играть, кого не бояться!
«Вольфрам» - химический элемент второй группы
«Вольфрам-А» (Приморский край) - команда-бренд. Те, кто в теме, знают, что команды, выступающие под данным названием, всегда рассматриваются в качестве одних из претендентов на высокие места в любом дивизионе.
В 2019 году игроки этого коллектива взяли главный трофей «Лиги Надежды». Так что опыт и технологии побед есть, он будет задействован и в этот раз. В прошлом году приморцы уступили в группе сочинскому «Заряду», который, в свою очередь, сумел добраться до бронзовых медалей. «Вольфрамовцы» же стали десятыми. Это сравнение - показатель силы соперников «ястребов».
Специалисты Лиги отметили, что «Вольфрам-А» практически сохранил свой состав. У команды только одно изменение. Не помешает ли команде отсутствие свежей крови покажет время, но, с уверенностью можно сказать, что на Фестиваль едут бывалые и прожженные. Эти на всякие мелочи отвлекаться не будут.
Посмотреть «Вольфрам-А» в бою. Один из финальных матчей Регионального чемпионата
Славное море - священный Байкал перетекает в Черное море
«ИНК Байкальский Айсберг» на фоне других оппонентов, видимо, будет считаться крепким середняком. Но каждый сезон - сложнопредсказуемая история.
Прошлый май дал команде возможность занять 18-е место. А 2022 год подкинет команде из Иркутской области возможность улучшить свой результат. Само собой, бэкраунд выступлений в Фестивале позволяет ей наметить дорожную карту повышения мастерства и поиска хоккейных решений, которые помогут подняться выше.
Посмотрим, как закалится сталь!
Новичок Фестиваля хоккея и еще один соперник столичных «пернатых хищников» - команда «Сталь» из Челябинской области.
«Стальные мужчины», отправляясь в Сочи, могут ориентироваться на результаты «Стальных Топоров» (отметим, что в региональном финале до двух побед «топоры» уступили «Стали» дважды с одинаковым счетом - 4:1), которые заняли на берегу Черного моря 25-е место. Опорная точка есть, теперь можно постараться улучшить результат на радость своим болельщикам и своему региону.
Посмотреть «стальных» в бою. Второй финальный матч Регионального чемпионата