Регионы

Телеканал «Хоккейный» запускает прямые трансляции матчей Регионального чемпионата Ночной лиги

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
9 декабря 2022, 15:00

Впервые на спутниковом телевидении компания «Триколор» начнёт показ матчей Регионального чемпионата Ночной лиги на канале «Хоккейный». Первая прямая трансляция состоится в воскресенье, 11 декабря, в 06:15 (мск). Дебютной игрой, которая будет показана в прямом эфире на телеканале «Хоккейный», станет встреча команд «Пионер» и «Сибирский Антрацит» Новосибирской области дивизиона «Любитель 40+».

Генеральный директор Ночной лиги Алексей Касатонов рассказал о зрительском интересе к прямым трансляциям матчей Регионального чемпионата, которые теперь выходят на новый уровень.

- В течение двух последних сезонов совместно с Триколором мы успешно реализуем проект вещания матчей турнира Ночной лиги в онлайн-кинотеатре оператора. Данный опыт показал, что трансляции востребованы и нашли своего зрителя. Опираясь на текущие показатели и большой потенциал любительского хоккея, было принято совместное решение по производству многокамерных трансляций в ряде регионов, что, безусловно, положительно скажется на зрелищности хоккея и популяризации спорта. Также учитывая успешное развитие телеканала «Хоккейный», мы уверены, что данный проект позволит привлечь новую аудиторию и позитивно отразится на имидже Лиги. Благодарим нашего телевизионного партнера Триколор за активную поддержку любительского хоккея.

Генеральный продюсер Триколора Михаил Анисимов обратил внимание на перспективы трансляций матчей региональго турнира Ночной лиги на спутниковом телевидении.

- Ранее мы уже показывали финальный этап соревнований, а теперь предложим зрителям несколько десятков матчей регулярного чемпионата Ночной хоккейной лиги. Совместно с Ночной лигой мы постоянно работаем над улучшением качества трансляций, делая любительский хоккей привлекательным для широкой аудитории. Трансляции игр в спутниковом эфире - это еще один шаг в сторону развития ниши непрофессионального спорта, которая служит базисом для повышения уровня развития физической культуры в стране в целом.

Заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Константин Катионов отметил важность показа матчей Регионального чемпионата не только для зрителей, но также и для самих команд.

- Мы видим позитивную тенденцию в проведении прямых трансляций матчей Ночной лиги как в нашем регионе, так и по всей стране. Трансляции дают возможность получить ощущение присутствия, а также увидеть живой и зрелищный хоккей. Отмечу, что для хоккеистов просмотр матчей позволит проводить разборы и анализ командной игры. Реализация подобных проектов - это значительный шаг в сторону развития и популяризации любительского хоккея.

Напоминаем, что прямые трансляции матчей Регионального чемпионата Ночной лиги также доступны бесплатно и без авторизации на стриминговых сервисах «Наш спорт» в Триколоре:

- в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv

- в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и планшетах

- телевизорах с функцией Smart TV.

Загружаю данные...