Регионы

Вячеслав Анисин принял участие в спортивном празднике для детей с ОВЗ

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
2 июня 2021, 10:45

1 июня, в Международный день защиты детей, на Воробьевых горах состоялся спортивный квест для детей с особенностями развития. Основными участниками мероприятия стали подопечные программы «Лига мечты», которая уже 7 лет реабилитирует взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью терапевтического спорта. Более 30 детей с ОВЗ встали на роликовые коньки в этот день, чтобы продемонстрировать свои успехи и вдохновить окружающих. 

В рамках мероприятия трехкратный чемпион мира и Европы, восьмикратный чемпион Советского Союза, участник Суперсерии СССР-Канада 1972 года, член Совета Легенд Ночной хоккейной лиги Вячеслав Анисин провел для юных атлетов спортивный мастер-класс с элементами предматчевой разминки от легендарного тренера Анатолия Тарасова. «У Тарасова не забалуешь! Он очень ценил характер в человеке, воспитывал его в нас. Учил видеть цель, идти к ней, добиваться» - отмечает Анисин.

Организатором мероприятия выступила программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты» при поддержке ассоциации «Новая лига».

Наталья Белоголовцева, руководитель «Лиги мечты»: «1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. Мы считаем, что абсолютно каждый ребенок должен почувствовать причастность к этому празднику, поэтому организовываем большое мероприятие для детей с особенностями развития. В этот день мы проведем показательное выступление участников нашей программы, чтобы в очередной раз доказать, что спорт - это прекрасный способ, чтобы чувствовать себя сильным, свободным и неуязвимым!»

 

Загружаю данные...