Регионы

Время финалов: матч-центр дивизиона «Любитель 50+»

Текст: Алексей Кучерявых
18 марта 2022, 13:00

В дивизионе «Любитель 50+» Ставропольского края и Рязанской области настало время финалов. В решающую фазу вступают чемпионаты в Московской и Кемеровской областях. В Самарской области и Хабаровском крае развязка также не за горами. Во всех перечисленных регионах в ближайшие дни пройдут определяющие игры.

1. «Восточный 50+» и «Автоген» проверят, у кого крепче нервы  

Региональный чемпионат в дивизионе «Любитель 50+» Хабаровского края достиг своего экватора. Борьбу за итоговую победу продолжают лидирующий «Восточный 50+» и преследующий его «Автоген». Еще один коллектив - «Энергетик» в десяти матчах набрал лишь одно очко, и пока замыкает турнирную таблицу.

Сегодня, 18 марта, «Восточный 50+» и «Автоген» проведут четвертую очную встречу в этом сезоне. Первый матч этих команд закончился миром - 1:1. Еще две игры завершились в пользу «Восточного 50+» - 7:1 и 4:1.

На текущий момент соперников отделяет пять очков. Очевидно, что в силу лидирующей позиции хоккеисты «Восточного 50+» находятся в более выигрышном психологическом состоянии. В это же время для «Автогена» возможное поражение имеет куда более высокую цену.

Дата: 18 марта

Время: 22:30 (15:30 МСК)

Место: СК «Амур» (г. Хабаровск)

 

2. «Бобры Пирогово» постараются удержаться в лидерах

Ранее мы неоднократно заостряли внимание на захватывающей борьбе в дивизионе «Любитель 50+» Московской области. Напомним, в этом регионе сразу три команды претендуют на чемпионство. Каждый матч с их участием имеет важное турнирное значение.

Программу заключительного пятого круга в Подмосковье открывает встреча между командами «Бобры Пирогово» и «Основной Состав». Сейчас эти две дружины находятся на первом и третьем местах соответственно, но при этом их разделяет всего лишь одно очко.

В первых двух очных матчах «Бобры Пирогово» обыграли своего ближайшего соперника - 8:4 и 8:3. В третьем матче сильнее оказался «Основной Состав» - 5:2, еще раз команды сыграли вничью - 1:1.

Играющий руководитель команды «Бобры Пирогово» Константин Фролов заметил, что «Основной Состав» существенно усилился по ходу сезона, но, несмотря на это, его дружина намерена удержаться в лидерах:

- Как минимум мы рассчитываем не проиграть в ближайшем матче, но лучше, естественно, одержать победу.

 Дата: 19 марта

Время: 13:00 (13:00 МСК)

Место: ЛД «Селятино» (р.п. Селятино)

 

3. Последний шанс «Лотуса»

Интересная интрига сохраняется в дивизионе «Любитель 50+» Кемеровской области. До завершения Регионального чемпионата остается несколько игр, при этом шансы на чемпионство сохраняют три команды.

В ближайшем туре лидирующий кемеровский «Кузбасс-300» примет на своей площадке новокузнецкий «Лотус».

Даже в случае неудачи в ближайшей игре кемеровчане останутся в борьбе за чемпионство, а вот для «Лотуса» возможное поражение окажется фатальным.

- «Лотус» - хорошая команда. Новокузнецк - хоккейный город. Мы самородки. Не думали, не гадали, идем на первом месте, постараемся его удержать, - сказал накануне важной игры капитан «Кузбасса-300» Александр Чаленко.

Играющий тренер «Лотуса» Сергей Андраханов сказал, что его команда также настраивается на победы в оставшихся двух играх. 

Дата: 19 марта

Время: 15:30 (11:30 МСК)

Место: ЛСК «Сосновый» (г. Кемерово)

 

4. «Искра» и «Тевис» бьются в каждой игре

Всего две команды принимают участие в дивизионе «Любитель 50+» Самарской области, но каждая следующая игра «Искры» и «Тевиса» превращается в яркое хоккейное действо.

К этой дате команды успели провести 10 матчей, в которых пять побед одержала «Искра», четыре раза успех праздновал «Тевис» и еще раз команды сыграли вничью - 1:1.

На текущий момент всего лишь одна победа отделяет «Тевис» от «Искры». Если команды продолжат обмениваться победами, вполне вероятно, что к финальному матчу они подойдут с одинаковым количеством очков и равными шансами на успех в решающем сражении.

Дата: 19 марта

Время: 19:30 (18:30 МСК)

Место: «Лада-Арена» (г. Тольятти)

 

5. «ХКН» подошел к финалу в усеченном составе

Также две команды играют и в дивизионе «Любитель 50+» Ставропольского края. Чтобы сохранить интригу, еще на старте сезона в этом регионе появилась идея о проведении финальной серии до двух побед после регулярного чемпионата.

Первый финальный матч уже состоялся. Победившая в гладком чемпионате пятигорская «Энергия» вновь оказалась сильнее команды «ХКН» из Невинномысска - 6:0.

Руководитель «ХКН» Игорь Шевченко говорит, что его команда к ближайшей игре готовится максимально серьезно:

- Настраиваемся, как на последний бой. Постараемся сдержать у соперника ведущих игроков, хотя знаем, что сделать это будет крайне сложно. По состоянию здоровья у нас не все лидеры дошли до финала. 

Смогут ли хоккеисты «ХКН» взять реванш у «Энергии» на своей площадке, узнаем уже завтра, 19 марта. Отступать Невинномысску некуда.

Дата: 19 марта

Время: 21:30 (21:30 МСК)

Место: ЛД «Олимпийский» (г. Невинномысск)

 

6. ЛХК «Спасск» не тушуется перед грозным «Автомобилистом»

В дивизионе «Любитель 50+» Рязанской области остается провести один главный матч, в котором сыграют абсолютный лидер сезона - «Автомобилист» и ЛХК «Спасск».

В регулярном чемпионате команды трижды встречались на льду. Все эти игры закончились убедительной победой «Автомобилиста» - 10:1, 9:3 и 9:1.

Капитан «Автомобилиста» Игорь Власов отметил, что соперники хорошо изучили друг друга, и каждая следующая игра против любой команды дается тяжелее:

- У нас полуфинал непростым получился. Уверен, что и в финальной игре нам тоже будет непросто. Готовимся очень серьезно, шапкозакидательских настроений в команде нет.

Играющий руководитель ЛХК «Спасск» Виталий Власов признает, что «Автомобилист» сильнее всех на голову, однако подтверждает, что его команда настраивается на финал самым решительным образом:

- Многое будет зависеть от спортивной удачи. Можем и победить, по крайней мере, приложим все усилия для этого. Еще важнее для нас показать хороший и безтравматичный хоккей. 

Дата: 20 марта

Время: 12:10 (12:10 МСК)

Место: ЛДС «Десант» (г. Рязань)

Загружаю данные...