Регионы

Январские битвы дивизиона «40+» - теневые лидеры готовятся выйти из сумрака, интрига затягивается в тугой узел!

Текст: Максим Гречанин
14 января 2022, 12:00

Про Новый год многие команды уже позабыли - впереди кропотливые хоккейные будни и выходные (хотя отдыхать на них не придется)! В некоторых регионах чемпионаты только-только стартуют, а где-то теневые лидеры готовятся нанести свой удар и вырваться на первую строчку. Кто, где и во сколько - в нашем традиционном обзоре предстоящих игровых событий.

1. «Медведи», которые готовы пошуметь

Для «Таежного» и «Хабаровских Медведей» это будет второе очное противостояние в текущем чемпионате. Первое завершилось убедительной победой «мишек», которые выиграли 7:2. На дубль Игоря Тимченко («Таежный»), «Медведи» ответили хет-триком Евгения Зверева и шайбами Руслана Гостевского, Дениса Баськова, Сергея Гущина и Алексея Марачева.

Это будет матч за промежуточное первое место - в случае победы «Таежный» поднимется на первую строчку. Отметим, что предыдущие два Региональных чемпионата эта команда была безоговорочным лидером своего региона, но выбравшиеся из «лесной чащи» «Хабаровские Медведи» похоже настроены занять первое место на дальневосточном Олимпе!

Дата матча: 14 января

Время: 22:45 (15:45 - МСК)

Место: КЦХ «Амур» (г. Хабаровск)

 

2. Клубок ульяновских интриг

Ульяновский Региональный чемпионат стартовал только в двадцатых числах декабря и пока набирает ход. И от того каждый матч здесь - это возможность сместить кого-то ниже по турнирной таблице. 15 января здесь будет сыграно 4 встречи (соответственно, все участники дивизиона «Любитель 40+» сыграют в этот день) и в зависимости от результатов здесь может появиться новый лидер, а те, кто идет на последних строчках, сразу могут взлететь с 6-8 мест на третье!

Все 4 игры пройдут друг за другом и в первом мачте дня сыграют текущий лидер - ЛХК «Волга» и текущий аутсайдер - «Шквал», а затем встретятся «Союз-Авиа» и «Гулливер» - на данный момент главные преследователи «Волги». Кто на каком месте в итоге расположится после насыщенного игрового дня в Ульяновске - узнаем уже в субботу вечером.

Дата матчей: 15 января

Время: 09:20 (08:20 - МСК) - начало первого матча. Каждый следующий будет начинаться ровно через 80 минут после предыдущего.

Место: ФОК «Лидер» (г. Ульяновск)

 

3. С новым сезоном!

В Республике Карелии Региональный чемпионат готовится взять свой старт - здесь только в середине января начинаются матчи. 15 января на лед СК «Луми» выйдут «Мамонты» и «Витязь». Для команд это будет первый матч друг против друга в истории - соперники еще ни разу не встречались, хотя многие игроки друг друга знают, так как ранее выступали в других командах, к примеру, в «Авангарде», которого уже на карте Карелии нет.

Последние матчи в дивизионе «Любитель 40+» датированы здесь сезоном 2018/19 и наверняка местные ночные хоккеисты-любители изголодались по соревновательной атмосфере. Так что пожелаем им удачи и будем ждать в Сочи!

Дата матча: 15 января

Время: 18:45 (18:45 - МСК)

Место: СК «Луми» (г. Петрозаводск)

 

4. Теневой лидер готовится к рывку

В Томске субботним вечером сразятся один из лидеров чемпионата - «Мустанг» и команда, на данный момент не набравшая ни одного очка - «ВПО». «Мустанги» взяли пять матчей из пяти с разницей шайб 33-6, в то время как у «ВПО» статистика диаметрально противоположная. Мы практически не сомневаемся в том, кто победит в этой встрече (но все же уверены, что игроки «ВПО» дадут бой сопернику), однако обращает на себя внимание этот матч тем, что в случае победы «Мустанг» вернет себе первое место, которое на данный момент удерживает «Спарта».

При равенстве очков и по дополнительным показателям именно «Мустанг» окажется на лидирующей строчке и, вполне возможно, что следующий очный матч между этими командами определит чемпиона кругового турнира.

Дата матча: 15 января

Время: 19:45 (15:45 - МСК)

Место: СК «Кристалл» (г. Томск)

 

5. В погоне за первым местом

«Трудовые Резервы» из курского Регионального чемпионата из-за двух ничейных результатов с «Автодором» сейчас отстают от лидера «Витязя» на два очка (18 против 20 при одинаковом количестве сыгранных матчей, одинаковом количестве побед и поражений). Однако в скором времени «Резервы» могут не только догнать, но и обойти принципиального соперника (правда, в таком случае у «Витязя» будет в запасе две игры). Но для того, чтобы это стало возможным, команде из Курска нужно взять верх над железногорским «Бастионом», с которым матчи у «Трудовых Резервов» получились не самые простые. В обеих встречах «Резервы» выиграли, но при этом без тотального преимущества - 2:1 и 4:2.

Дата матча: 16 января

Время: 11:00 (11:00 - МСК)

Место: СК «Юбилейный» (г. Железногорск)

Загружаю данные...