Регионы

Драки лидеров и погони за первыми местами: в «Лиге Надежды» ожидаются игры, захватывающие дух

Текст: Алексей Кучерявых
27 ноября 2021, 08:00

Вот бы взять и побывать на всех этих матчах, ведь какое зрелище ожидается, просто закачаешься. Сразу в нескольких регионах от Дальнего Востока и до Калининграда на этих выходных пройдут важные и от того интересные и напряженные игры в «Лиге Надежды», в том числе за промежуточные первые места в турнирных таблицах.

1. «Двоку» или «Барс» приблизится к лидеру?

В «Лиге Надежды» Амурской области на этих выходных начинается второй круг, после первого лидерство захватил благовещенский «Авторитет». Участник Фестиваля хоккея этого года в шести матчах одержал шесть побед с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 52-16.

В центральном матче седьмого тура сыграют ближайший преследователь «Авторитета» - команда «Двоку» и «Барс», который пока идет на четвертом месте, уступая всего лишь одно очко разместившемуся на третьей строчке турнирной таблицы ЛХК «Благовещенск».

В первом круге «Двоку» и «Барс» сыграли вничью - 3:3. Тот матч запомнился интересным сценарием. К 38-й минуте хоккеисты «Двоку» вели с преимуществом в две шайбы, но одну из них «Барс» отквитал еще до второго перерыва.

В заключительном игровом отрезке проигрывающая команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. Форвард «Двоку» Александр Метельцев вырвал ничью для своего коллектива лишь на 57-й минуте встречи.

Дата матча: 27 ноября

Время: 16:00

Место: ЛА ТРЦ «Острова» (Благовещенск)

2. Смогут ли «Черные Ястребы» поклевать «Атлант»?

«Атлант» из Ялуторовска на протяжении восьми матчей не знает поражений в «Лиге Надежды» Тюменской области. Один из трех лидеров Регионального чемпионата громит соперников, иногда с неприличными счетами, разве что можно выделить игру с «Молотом», где «Атлант» победил со счетом 5:2.

Следующий соперник ялуторовских хоккеистов - «Черные Ястребы» из Тюмени. Сейчас эта команда идет в середине турнирной таблицы, имея за плечами пять побед и три поражения. Даже в случае неудачи тюменцы останутся на седьмом месте, но кто выходит на игру с плохими мыслями?!

Дата матча: 28 ноября

Время: 21:45

Место: ДС «Ледовый дворец» (Тюмень)

3. В Татарстане сыграют главные претенденты на Сочи

Региональный чемпионат в «Лиге Надежды» Республики Татарстан стартовал только на прошлой неделе, а уже во втором туре здесь сыграют главные претенденты на поездку в Сочи в мае 2022 года - команда «Тюлячи» из одноименного села и казанский коллектив «Гагарин».

Новый сезон обе команды начали с побед. «Тюлячи» играючи разделались с новичком дивизиона с труднопроизносимым названием «Артдекокорп» - 10:0.

А вот «Гагарин» в борьбе обыграл еще одну новую команду «Лиги Надежды» - «Ядран» со счетом 4:2.

Отметим, что в прошлом сезоне «Тюлячи» и «Гагарин» четыре раза сыграли между собой и поровну разделили по две победы. Тем интереснее, как два лидера нынешнего розыгрыша сыграют на этот раз.

Дата матча: 26 ноября

Время: 20:45

Место: ФОК «Тюлячи - Арена» (с. Тюлячи)

4. Сохранил ли «Тайфун» свою мощь после паузы?

После продолжительной паузы, связанной с ограничениями из-за коронавируса, наконец-то дождались продолжения борьбы участники сочинской «Лиги Надежды».

В главном матче второго тура сыграют «Большой-1» и «Тайфун». Обе команды начали сезон на позитивной волне.

Хоккеисты, представляющие одну из главных арен Олимпийского парка, со счетом 4:2 обыграли команду «Сириус», а «Тайфун» полностью оправдал свое название, обрушив мощнейший шквал атак на защитные порядки «Магистрали», эта встреча закончилась со счетом 10:1.

Ранее помощник регионального представителя Виталий Депершмидт отмечал, что главным фаворитом, как и в прошлом сезоне, остается «Заряд», но «Тайфун», по его мнению, как раз в числе тех команд, которые реально могут навязать конкуренцию лидеру.

Время: 17:45

Место: ЛД «Большой» (Сочи)

5. В Калининграде предсказаниями не занимаются

Три команды ведут борьбу в «Лиге Надежды» Калининградской области. К слову, в регионе этот дивизион не собирался с сезона 2018/19 годов. Пока между собой успели сыграть одноклубники «Строитель 1» и «Строитель 2».

В воскресенье, 28 ноября, в борьбу вступает калининградский «БалтФлот», который сыграет со «Строителем 2».

По оценке регионального представителя Кирилла Дурова, в «Лиге Надежды» нет явного фаворита. «Строитель 2» вполне может обыграть «Строитель 1». Под стать этим двум командам по своему составу смотрится и «БалтФлот». Предсказать победителя в центральном матче тура практически невозможно.

Время: 20:20

Место: «Дворец Спорта» (Калининград)

6. Битва за первую строчку

В конференции «Запад» Московской области в эту субботу, 27 ноября, ожидается суперматч двух лидеров. В Наро-Фоминске скрестят клюшки «Нара» и «Сборная».

На текущий момент обе команды провели в регулярном чемпионате по четыре матча, набрав максимально возможное количество очков.

Особенно впечатляют результаты «Нары». Команда обыграла «Основной Состав» со счетом 10:3, «Энергию» - 12:0, «Рублъ» - 7:0. Лидеру сумел навязать борьбу «Патриот» из Кубинки, но и он в итоге уступил со счетом 3:6.

«Сборная» обыграла эти же команды, но с менее сокрушительными счетами. «Основной Состав» был повержен - 5:1, «Патриот» - 4:1,  «Рубль» - 6:2, «Энергия» - 6:1.

Если ориентироваться на разницу забитых и пропущенных, фаворитом в этой паре смотрится «Нара», но при этом хоккеисты этой команды больше удаляются. За четыре матча они набрали 38 минут штрафа, в то время как «Сборная» имеет в своем пассиве 24 штрафных минуты.

Матч в Наро-Фоминске имеет яркую вывеску, нет никаких сомнений, что и сама игра будет соответствовать своему статусу.

Время: 17:00

Место: ЛД «Наро-Фоминск» (Наро-Фоминск)