Регионы

Лучшие голы недели!

Текст: Олег Морозов
17 марта 2021, 19:30

Отличные шайбы со временем становятся только лучше. Смакуем лучшие голы Ночной хоккейной лиги прошлой недели вместе!

ТОП-5 голов, «Любитель 40+»

Алексей Шабашов, «Арлан» (г. Краснодар)

Не важно, где находится цель. Не важно, сколько игроков (чужих и даже своих) могут помешать полёту шайбы. Главное - нанести точный выстрел, только и всего.

Открывает нашу подборку на этой неделе номинальный защитник краснодарского «Арлана» Алексей Шабашов. Почему номинальный? Да потому что такой точности броска позавидуют многие нападающие, а не только игроки обороны.

Евгений Безвидный, «Фортуна» (г. Ангарск)

О-о-ой! Шайба Евгений Безвидного прилетает в ТОП издалека - аж из зоны обороны его «Фортуны». Играя за команду с таким названием, Евгений просто обязан попытать удачу всеми возможными способами в сезоне.

В том числе - и сверхдальними бросками, которыми когда-то отличались такие звёзды российского хоккея, как Андрей Марков, Андрей Кутейкин, Максим Чудинов… В общем, Евгений Безвидный попадает в отличную компанию! 

Виталий Романов, «Автомобилист» (г. Казань)

Возможно, вратарь «Ястребов» в этом эпизоде думал: «Только не бутылку!» Точно сказать не возьмёмся, но констатируем: «автомобилист» Виталий Романов был беспощаден, вколачивая шайбу в ворота с острого угла.

Точно в крохотное свободное пространство, мощно - так, что многострадальная вратарская бутылочка улетела далеко за ворота!

Вячеслав Бесхлебный, «СКА ЦВО 40+» (г. Екатеринбург)

Обычно крутые комбинации разыгрываются перед воротами. В нашем  случае отличный пас в исполнении Аркадия Агаджанова прошёл через всю зону атаки - от лицевого борта до (практически) синей линии.

Вячеслав Бесхлебный шайбу от партнёра получил - и молниеносно снайперски выстрелил.

Алексей Иванов, «Черноморец» (г. Севастополь)

Последняя по списку (но ни в коем случае не по значению!) шайба ТОПа на этой неделе - на счету черноморца Алексея Иванова. В матче против «Крымских Волков» 51-летний форвард команды из Севастополя крепко стоял на ногах перед чужими воротами, закрывая обзор голкиперу и сковывая действия защитников - не сдвинуть!

И даже когда соперник попытался придержать Алексея своей клюшкой, нападающий «Черноморца» исхитрился подправить летящую шайбу прямиком в ворота. Получилось замечательно.

ТОП-5 голов, «Лига Надежды»

Сергей Стороженко, «Ворон» (г. Грайворон)

Сергей Стороженко - опытный форвард. В Ночной лиге Белогородской области он выступал за разные команды. И в «40+», и в «Надежде» - и с каждым годом у него получается всё результативнее. Так что и для «Ворона» Сергей стал мощным усилением.

Бросок с дальней дистанции с открытого льда - кажется, у вратаря соперника есть время срегаировать на бросок, но на самом деле Стороженко выстрелил так мощно, что шансов у голкипера всё же не было.

Сергей Скрипников, «Спарта» (Тюменская область)

Наш следующий герой - Сергей Скрипников из «Спарты». 36-летний нападающий «Спарты» является одним из лучших бомбардиров своей команды в текущем сезоне Ночной лиги и своим примером доказывает, что всё гениальное - просто.

Судите сами. В матче против «Чёрных Ястребов» Сергей просто вошёл в чужую зону, просто поработал с шайбой перед воротами, просто бросил. Всё просто, а получилось - гениально.

Виталий Петров, «Нефтяник» (г. Иркутск)

Иногда ты убегаешь один на один, и понимаешь - защитник нагоняет очень быстро, и спокойно разобраться с вратарём уже не получится. Некоторые нападающие в такой ситуации тушуются, уходят с ударной позции, или наносят сложный бросок, не представляющий опасности для соперника.

Виталий Петров решил, что без заброшенной шайбы из этой атаки не уйдёт - развернулся на месте, пропустил защитника мимо себя и, «используя» его в качестве заслона вратарю, бросил. Потрясающий ход!

Григорий Сюзев, «Искра» (г. Верхняя Пышма)

То, что в хоккее погоду делают мгновения - факт известный. Выигранное вбрасывание и бросок сразу после него могут уложиться в одну секунду, но стать при этом победной шайбой в решающем матче плей-офф. Так что, можно сказать, что Григорий Сюзев забросил победную не просто в матче, но и в четвертьфинальной серии плей-офф свердловской «Надежды» между его «Искрой» и «Новэксом».

И посмотрите, какой по точности это был бросок - на повторе отлично видно траекторию полёта шайбы, красота.

Андрей Гречишкин, «Заряд» (г. Севастополь)

Завершаем подборку лучших шайб «Лиги Надежды» голом Андрея Гречишкина из севастопольского «Заряда». В голевом эпизоде сразу два игрока «Заряда» оказались на пятаке соперника, но практически спиной к воротам.

Один из них - Андрей Гречишкин. Он получил пас, спокойненько обработал шайбу и отправил ее в дальний угол ворот, а заодно - в наш традиционный ТОП.

Загружаю данные...