Регионы

Обстрел команды «Гарант»: обзор встречи «ВМЗ» и «Гарант»

Текст: Елена Тырлова
Москва, группы «Б» 25 января, 18:00

В воскресенье, 23 января, свою встречу в рамках московского Регионального чемпионата дивизиона «Любитель 40+» серии плей-офф провели команды групп «Б» - «ВМЗ» и «Гарант».

В этом матче команда «ВМЗ» устроила просто обстрел для команды «Гарант» и забросила целых 18 шайб. Первая уже прилетела на второй минуте от Александра Куликова. Следующую шайбу в быстром отрыве забросил Владимир Сдобников. Дуэт Дмитрий Коряев и Алексей Кащенко смогли придумать и реализовать еще одну шайбу. Прошла половина первого периода, у команды «Гарант» на табло продолжали держаться нули, а «ВМЗ» не собирались сбавлять ход и до конца периода забросили еще четыре шайбы, авторами которых стали Александр Жидков, Александр Пучков и Александр Куликов, который положил две шайбы подряд. На этом период подошел к концу. Команды ушли на перерыв со счетом 7:0.

Во втором периоде продолжала уверенно атаковать команда «ВМЗ». Сначала Александр Жидков забросил свою шайбу, затем Александр Пучков и, наконец, четыре шайбы от Александра Куликова с промежутком 2-3 минуты. Неплохая статистика, согласны? Но это еще не все, подошел к концу только второй период. На табло 10:0.

Первые минуты третьего периода захватил Дмитрий Коряев, который красиво обыграл соперников и ударил по воротам. Дальше атака перешла к Александру Куликову, который забросил шестую шайбу за этот матч. Под конец периода обстреливать голкипера команды «Гарант» начал Сергей Круглов, который за минуту забросил две шайбы. Точку в этом матче поставил Игорь Кузькин.

Встреча закончилась со счетом 18:0. Безупречная игра команды «ВМЗ» выводит их в ½ плей-офф.