Регионы

Камбэк команды «Ледяные Бивни»: обзор матча «Ледяные Бивни» - «Биржевик»

Текст: Елена Тырлова
Москва, группы «Б» 25 января, 16:00

В субботу, 22 января, свою встречу в рамках московского Регионального чемпионата дивизиона «Лига Надежды» провели команды групп «Б» - «Ледяные Бивни» и «Биржевик».

Матч оказался не богат на шайбы. Открыть счет удалось лишь на 17-й минуте. Команда «Биржевик» выигрывает сбрасывание, Александр Кузнецов отдает передачу на Алексея Поспелова, который в борьбе у ворот заталкивает шайбу в цель. Следующая атака пришлась на Александра Кузнецова, который за четыре секунды до конца периода заряжает по воротам и приносит команде второй гол. На этом первый период подошел к концу. Счет на табло 0:2.

Вторая двадцатиминутка началась с атаки от команды «Ледяные Бивни». Максим Хоружий в упорной борьбе у ворот заталкивает шайбу точно в цель. Его азарт подхватывает Вячеслав Барсуков и сравнивает счет. Для команды «Биржевик» период выдался совсем не результативным, было много остроты у ворот, но удачной атаки так и не получилось. Команды ушли на перерыв со счетом 2:2. Самая интересная борьба ждала нас в третьем периоде.

Заключительный отрезок начался с атаки команды «Ледяные Бивни». Александр Волков без проблем проходит между защитников команды «Биржевик» и добивает шайбу, отскочившую от щитков голкипера. «Ледяные Бивни» продолжают навязывать свою игру и на 45-й минуте Вячеслав Барсуков оформляет дубль и ставит точку в этом матче. Команда «Биржевик» не смогла ответить ни одной шайбой в этом игровом отрезке.

Матч закончился со счетом 4:2. Уверенная игра команды «Ледяные Бивни» во втором и третьем периоде позволила догнать соперника и одержать победу.