Регионы

«Ветераны Спорта» в упорной борьбе одержали победу в матче открытия челябинского «40+»!

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Челябинская область 1 ноября 2019, 10:00

В последний день октября в Ледовом дворце спорта «Трактор» состоялось открытие девятого сезона Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «40+» конференции Челябинск. В матче открытия встретились «Ветераны Спорта» и «Орион», где в упорной борьбе победу одержали «Ветераны Спорта»!

На церемонии открытия присутствовали министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Яковлевич Одер, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Максим Сергеевич Клещевников и региональный представитель НХЛ «40+» в Челябинской области Эдуард Талгатович Нарудинов. Почетные гости поздравили команды с началом сезона и пожелали удачи на пути к зовоеванию «путевки» на Финал Фестиваля в Сочи.

Леонид Одер и Эдуард Нарудинов произвели символическое вбрасывание шайбы перед стартом матча.

Первый матч сезона прошел в упорной принципиальной борьбе, команды не желали уступать друг другу. За две минуты до завершения первого периода была заброшена первая шайба сезона, автором гола стал нападающий «Ветеранов Спорта» Евгений Сладков. Во второй трети матча хозяева увеличили свое преимущество, доведя счет до 2:0. В заключительном периоде гости сократили разрыв в счете, но сравнять не смогли. Финальная сирена зафиксировала победу «Ветеранов Спорта» со счетом 2:1.

Лучшими игроками признаны вратарь Евгений Кирюхин, «Ветераны Спорта», и нападающий Денис Тараван, «Орион». Фоторепортаж с матча будет опубликован в ближайшее время.

Сезон официально открыт! Поздравляем команды и болельщиков со стартом девятого сезона Ночной Хоккейной Лиги в Челябинске!